Détails du Document

Document Je suis né(e) hors de France, pourquoi me demandez-vous un justificatif d'identité ?

La présentation d'un justificatif d'identité est obligatoire pour les personnes nées hors de France, même de nationalité française, conformément à l'article R. 82 du Code de procédure pénale.

Pour connaître la liste des justificatifs d'identité acceptés, consulter la page de la foire aux questions "Je suis né(e) hors de France et je dois fournir un justificatif d'identité. Quels sont les pièces acceptées ?"

Information

Nous contacter

Si ce document ne correspond pas à votre attente, vous pouvez nous contacter. Contactez-nous