Détails du Document

Document Je suis né(e) hors de France, pourquoi me demandez-vous un justificatif d'identité ?

La présentation d'un justificatif d'identité (en cours de validité) est obligatoire pour les personnes nées hors de France (même de nationalité française) conformément à l'article R. 82 du code de procédure pénale.

Information

Nous contacter

Si ce document ne correspond pas à votre attente, vous pouvez nous contacter. Contactez-nous